Temukan Daftar Lengkap Pemenang AHI 2021 di Sini!
PRINDONESIA.CO | Jumat, 17/09/2021
Temukan Daftar Lengkap Pemenang AHI 2021 di Sini!
Tahun ini IPB, PLN, BI Raih Juara Umum AHI #3
Dok. PR INDONESIA

Pemenang ANUGERAH HUMAS INDONESIA 2021 

PERGURUAN TINGGI  

1. Universitas Gadjah Mada

  • PPID Utama Terbaik, Bronze Winner

2. Universitas Indonesia

  • Pelayanan Informasi Publik - Laporan Pelayanan Informasi Publik Terninovatif, Bronze Winner
  • Pelayanan Informasi Publik - Pengelolaan Pelayanan Informasi Publik Terinovatif, Silver Winner
  • Pelayanan Informasi Publik - Ruang Pelayanan Informasi Publik Terinovatif, Gold Winner

3. Institut Pertanian Bogor

  • Pelayanan Informasi Publik - Laporan Pelayanan Informasi Publik Terninovatif, Silver Winner
  • PPID Utama Terbaik, Silver Winner
  • Pelayanan Informasi Publik – Website Terinovatif, Gold Winner
  • Pelayanan Informasi Publik - Pengelolaan Pelayanan Informasi Publik Terinovatif, Gold Winner

 

BUMD & Perusahaan Daerah Layanan Publik  

1. PT MRT JAKARTA (PERSERODA)

  • Pelayanan Informasi Publik – Aplikasi Terinovatif, Silver Winner
  • Pelayanan Informasi Publik – Website Terinovatif, Gold Winner

 

ANAK USAHA BUMN  

1. PT PETROKIMIA GRESIK

  • Pelayanan Informasi Publik -  Website Terinovatif, Bronze Winner

2. PT PUPUK KALIMANTAN TIMUR

  • Pelayanan Informasi Publik -  Pengelolaan dan Penyajian Informasi Publik Terinovatif, Bronze Winner

3. PT PENGEMBANG PELABUHAN INDONESIA

  • Pelayanan Informasi Publik - Pengelolaan dan Penyajian Informasi Publik Terinovatif, Bronze Winner

4. PT PERTAMINA GAS

  • Pelayanan Informasi Publik - Pengelolaan dan Penyajian Informasi Publik Terinovatif, Bronze Winner

 

BUMN  

1. PT JASA RAHARJA (PERSERO)

  • Pelayanan Informasi Publik - Laporan Pelayanan Informasi Publik Terinovatif, Bronze Winner

2. PT PERTAMINA (PERSERO)

  • Pelayanan Informasi Publik - Laporan Pelayanan Informasi Publik Terinovatif, Bronze Winner

3. PT PUPUK INDONESIA (PERSERO)

  • Pelayanan Informasi Publik – Aplikasi Terinovatif, Bronze Winner

4. PT SURVEYOR INDONESIA (PERSERO)

  • Pelayanan Informasi Publik – Website Terinovatif, Bronze Winner

5. PT BANK NEGARA INDONESIA (PERSERO) TBK.

  • Pelayanan Informasi Publik – Website Terinovatif, Gold Winner

6. PT TELKOM INDONESIA (PERSERO) TBK. - INDIHOME

  • Pelayanan Informasi Publik – Website Terinovatif, Gold Winner

7. PT KERETA API INDONESIA (PERSERO)

  • Pelayanan Informasi Publik – Website Terinovatif, Bronze Winner
  • Pelayanan Informasi Publik - Laporan Pelayanan Informasi Publik Terinovatif, Bronze Winner
  • PPID Pembantu Terbaik, Silver Winner

8. PT PELABUHAN INDONESIA III (PERSERO)

  • PPID Utama Terbaik, Bronze Winner
  • Pelayanan Informasi Publik - Ruang Pelayanan Informasi Publik Terinovatif, Bronze Winner
  • Pelayanan Informasi Publik - Pengelolaan dan Penyajian Informasi Publik Terinovatif, Silver Winner

9. PT PERUSAHAAN LISTRIK NEGARA (PERSERO)

  • Pelayanan Informasi Publik - Pengelolaan dan Penyajian Informasi Publik Terinovatif, Silver Winner
  • Pelayanan Informasi Publik – Website Terinovatif, Gold Winner
  • Pelayanan Informasi Publik – Aplikasi Terinovatif, Gold Winner
  • PPID Utama Terbaik, Gold Winner

 

KEMENTERIAN 

1. KEMENTERIAN HUKUM DAN HAM (DJKI)

  • Pelayanan Informasi Publik – Website Terinovatif, Bronze Winner

2. KEMENTERIAN KOORDINASI BIDANG KEMARITIMAN DAN INVESTASI

  • PPID Utama Terbaik, Bronze Winner

3. KEMENTERIAN PENDIDIKAN, KEBUDAYAAN, RISET, DAN TEKNOLOGI (DIREKTORAT JENDERAL PENDIDIKAN VOKASI) 

  • Pelayanan Informasi Publik - Laporan Pelayanan Informasi Publik Terinovatif, Bronze Winner

KEMENTERIAN PENDIDIKAN, KEBUDAYAAN, RISET, DAN TEKNOLOGI (DIREKTORAT JENDERAL PENDIDIKAN TINGGI, RISET, DAN TEKNOLOGI)

  • Pelayanan Informasi Publik - Laporan Pelayanan Informasi Publik Terinovatif, Bronze Winner
  • Pelayanan Informasi Publik - Ruang Pelayanan Informasi Publik Terinovatif, Silver Winner

4. KEMENTERIAN PERTANIAN

  • PPID Utama Terbaik, Silver Winner
  • Pelayanan Informasi Publik - Laporan Pelayanan Informasi Publik Terinovatif, Gold Winner

 

LEMBAGA  

1. BADAN RISET INOVASI INDONESIA

  • Pelayanan Informasi Publik – Website Terinovatif, Bronze Winner

2. Dewan Perwakilan Rakyat Republik Indonesia

  • Pelayanan Informasi Publik – Website Terinovatif, Silver Winner

3. LEMBAGA PENJAMIN SIMPANAN

  • Pelayanan Informasi Publik – Aplikasi Terinovatif, Silver Winner

4. BADAN PENGUSAHAAN BATAM

  • Pelayanan Informasi Publik – Website Terinovatif, Bronze Winner
  • Pelayanan Informasi Publik - Laporan Pelayanan Informasi Publik Terinovatif, Gold Winner

5. BANK INDONESIA

  • Pelayanan Informasi Publik – Aplikasi Terinovatif, Bronze Winner
  • PPID Utama Terbaik, Silver Winner
  • Pelayanan Informasi Publik – Website Terinovatif, Gold Winner
  • Pelayanan Informasi Publik - Ruang Pelayanan Informasi Publik Terinovatif, Gold Winner

 

PEMDA  

1. PEMERINTAH PROVINSI KALIMANTAN TIMUR

  • Pelayanan Informasi Publik - Website Terinovatif, Bronze Winner

2. PEMERINTAH PROVINSI SUMATERA SELATAN

  • PPID Utama Terbaik, Bronze Winner

 

Anugerah Humas Indonesia #3 2021  

Kategori Terpopuler di Media Digital (Jan – Jun 2021)

BUMD & Perusahaan Daerah Layanan Publik

  1. PT Bank Pembangunan Daerah Jawa Barat dan Banten Tbk.
  2. PT Bank Pembangunan Daerah Jawa Timur Tbk.
  3. PT Bank Pembangunan Daerah Sumatera Utara
  4. PT Jakarta Industrial Estate Pulogadung
  5. PT MRT Jakarta

Pemimpin BUMD dan Perusahaan Daerah Layanan Publik

  1. Busrul Iman – Direktur Utama PT Bank Pembangunan Daerah Jawa Timur Tbk.
  2. William Sabandar – Direktur Utama PT MRT Jakarta
  3. Yuddy Renaldi - Direktur Utama PT Bank Pembangunan Daerah Jawa Barat dan Banten Tbk.

Anak Usaha BUMN

  1. PT Bank Syariah Indonesia Tbk.
  2. PT Elnusa Petrofin
  3. PT Indonesia Power
  4. PT Pertamina EP
  5. PT Pertamina Bina Medika
  6. PT Petrokimia Gresik
  7. PT Pupuk Kalimantan Timur
  8. Telkomsel

Pemimpin Anak Usaha BUMN

  1. Drajat Sulistyo -Direktur Utama PT Pelabuhan Tanjung Priok
  2. Indra Baruna – Direktur Utama PT Asuransi Tugu Pratama Indonesia Tbk.
  3. Juliandra Nurtjahjo - Direktur Utama PT Citilink Indonesia
  4. Maryadi - Direktur Utama PT Pupuk Kujang
  5. Moch. Cholis Prihanto - Direktur Utama PT Waskita Beton Precast Tbk.
  6. Rahmad Pribadi – Direktur Utama PT Pupuk Kalimantan Timur
  7. Tri Wahyudi Saleh – Direktur Utama PT Pupuk Sriwidjaja Palemban

BUMN Non Tbk.

  1. PT Angkasa Pura II (Persero)
  2. PT Hutama Karya (Persero)
  3. PT Jasa Raharja (Persero)
  4. PT Pelabuhan Indonesia I (Persero)
  5. PT Pelabuhan Indonesia II (Persero)
  6. PT Pelabuhan Indonesia III (Persero)
  7. PT Perusahaan Listrik Negara (Persero)
  8. PT Pertamina (Persero)
  9. PT Sarana Multigriya Finansial (Persero)
  10. Perum Peruri

Pemimpin BUMN Non Tbk.

  1. Achmad Bakir Pasaman - Direktur Utama PT Pupuk Indonesia (Persero)
  2. Budi Harto - Direktur Utama PT Hutama Karya (Persero)
  3. Dwina Septiani Wijaya - Direktur Utama Perum Peruri
  4. Muhammad Awaluddin - Direktur Utama PT Angkasa Pura II (Persero)
  5. Nicke Widyawati - Direktur Utama PT Pertamina (Persero)
  6. Rivan Achmad Purwantono - Direktur Utama PT Jasa Raharja (Persero)
  7. Zulkifli Zaini - Direktur Utama PT Perusahaan Listrik Negara (Persero)

BUMN Tbk.

  1. PT Bank Mandiri (Persero) Tbk.
  2. PT Bank Negara Indonesia (Persero) Tbk.
  3. PT Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk.
  4. PT Telkom Indonesia (Persero) Tbk.
  5. PT Wijaya Karya (Persero) Tbk.

Pemimpin BUMN Tbk

  1. Agung Budi Waskito – Direktur Utama PT Wijaya Karya (Persero) Tbk.
  2. Darmawan Junaidi - Direktur Utama PT Bank Mandiri (Persero) Tbk.
  3. Ririek Adriansyah - Direktur Utama PT Telkom Indonesia (Persero) Tbk.
  4. Royke Tumilaar - Direktur Utama PT Bank Negara Indonesia (Persero) Tbk.
  5. Sunarso - Direktur Utama PT Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk

Kementerian

  1. Kementerian Kesehatan
  2. Kementerian Kelautan dan Perikanan
  3. Kementerian Koordinator Bidang Kemaritiman dan Investasi
  4. Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan
  5. Kementerian Pariwisata dan Ekonomi Kreatif
  6. Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat

Menteri

  1. Basuki Hadimuljono -Menteri Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat
  2. Budi Gunadi Sadikin - Menteri Kesehatan
  3. Prabowo Subianto - Menteri Pertahanan
  4. Sakti Wahyu Trenggono -Menteri Kelautan dan Perikanan
  5. Sandiaga Uno - Menteri Pariwisata dan Ekonomi Kreatif
  6. Sri Mulyani Indrawati -Menteri Keuangan

Lembaga Negara

  1. Bank Indonesia
  2. BPJS Kesehatan
  3. BPJS Ketenagakerjaan
  4. Dewan Perwakilan Rakyat
  5. Kepolisian Negara Republik Indonesia
  6. Otoritas Jasa Keuangan
  7. Tentara Nasional Indonesia

Kepala Lembaga

  1. Agung Firman Sampurna - Ketua Badan Pemeriksa Keuangan
  2. Bambang Soesatyo - Ketua Majelis Permusyawaratan Rakyat
  3. Jenderal Pol. Listyo Sigit Prabowo – Kepala Kepolisian Negara Republik Indonesia
  4. Marsekal TNI Hadi Tjahjanto – Panglima Tentara Nasional Indonesia
  5. Muhammad Rudi, Kepala BP Batam
  6. Penny Kusumastuti Lukito – Kepala BPOM
  7. Perry Warjiyo – Gubernur Bank Indonesia

Pemerintah Kota

  1. Bandung
  2. Denpasar
  3. Makassar
  4. Semarang
  5. Surabaya

Wali Kota

  1. Arief Rachadiono Wismansyah – Wali Kota Tangerang
  2. Danny Pomanto – Wali Kota Makassar
  3. Gibran Rakabuming Raka – Wali Kota Surakarta
  4. Hendrar Prihadi – Wali Kota Semarang
  5. Oded Muhammad Danial - Wali Kota Bandung

Pemerintah Kabupaten

  1. Banyuwangi
  2. Deli Serdang
  3. Halmahera Utara
  4. Minahasa
  5. Purwakarta
  6. Tasikmalaya
  7. Wonosobo

Bupati

  1. Ahmad Muhdlor Ali – Bupati Sidoarjo
  2. Andi Fahsar M. Padjalangi – Bupati Bone
  3. Dodi Reza Alex - Bupati Musi Banyuasin
  4. Ipuk Fiestiandani Azwar Anas – Bupati Banyuwangi
  5. Kustini Sri Purnomo – Bupati Sleman
  6. Royke Octavian Roring – Bupati Minahasa
  7. Sahani Saleh – Bupati Belitung

Pemerintah Provinsi

  1. Bali
  2. DKI Jakarta
  3. Jawa Barat
  4. Jawa Timur
  5. Sumatera Selatan

Gubernur

  1. Anies Baswedan - Gubernur DKI Jakarta
  2. Ganjar Pranowo - Gubernur Jawa Tengah
  3. Isran Noor – Gubernur Kalimantan Timur
  4. Olly Dondokambey - Gubernur Sulawesi Utara
  5. Ridwan Kamil - Gubernur Jawa Barat

 

Pemenang ANUGERAH HUMAS INDONESIA 2021

Kategori Platinum Winner (Juara Umum)

Sub Kategori Perguruan Tinggi – Institut Pertanian Bogor

Sub Kategori BUMN – PT Perusahaan Listrik Negara (Persero)

Sub Kategori Lembaga – Bank Indonesia

 

BERITA TERKAIT
BACA JUGA
tentang penulis
komentar (0)
TERPOPULER

Event

CEO VIEW

Interview

Figure

BERITA TERKINI